г. Орск ул. Декабристов 22 телефон (3537)26-65-06



Главная
КАТАЛОГ
О компании
Производители
техника в наличии
доп оборудование
Ремонт
Виды оплаты
Контакты
 
 

OM

 

Сегодня на российском рынке подъёмно-транспортного оборудования представлены марки со всех концов света. Отрасль перемещения и обработки грузов в нашей стране постоянно развивается и является одной из наиболее динамично развивающихся в мире. Этот факт не может игнорировать ни один из ведущих мировых производителей и большинство из них ведут активную борьбу за свое место на российском рынке. В борьбу за российского покупателя активно включилась знаменитая итальянская компания OM Carrellii Elevatori S.p.A., торговая марка «OM Pimespo» (до 2002 года FIAT Carrelli Elevatori), которая намерена отвоевать себе достойное место в сердцах российских потребителей.  

Головной офис OM Pimespo находится в Милане, а два её завода в городах Luzzara и Bari (Италия). Новый современный офис в Милане был построен в 2000 году, на 39 000 кв. метрах  расположились руководство компании, центральный склад запасных частей и центр послепродажного сервиса. Завод в Луззаре занимает общую площадь 37 000 кв.метров и включает в себя производство складской техники и производство комплектующих изделий.

 Реконструированный в 2001 году завод в Бари расположился на площади в 100000 кв.метров и производит вилочные погрузчики с контргрузом.  На предприятии работает 1400 сотрудников в 6 странах Европы. Компания имеет богатую историю, она была основана в 1917 году как производитель легковых автомобилей в городе Brescia (Италия). После этого, компания постоянно развивалась в поисках новых рынков сбыта. В 1937 году освоено производство автобусов и грузовых автомобилей, а с 1951 вилочных погрузчиков и другого складское оборудования. С тех пор  ОМ Pimespo лидер на рынке подъёмно-транспортного оборудования в Италии. В 1933 году предприятие вошло в промышленную группу FIAT и просуществовало, в составе этого концерна до 1992 года.


В 1992 году компанию приобретает промышленная группа Linde, подразделением которой, OM Pimespo является по сей день.  Интеграция в группу Linde и тесная кооперация с другими подразделениями этой группы, в которую помимо OM Pimespo входит непосредственно сама Linde и компания Still, позволяет выпускать современную, высококачественную продукцию самого высокого уровня с применением последних достижений в области производства подъёмно-транспортного оборудования. Продукция ОМ Pimespo очень популярна в Европе и продается во всех странах континента, включая Россию. В 2005 году было реализовано 20500 единиц различного индустриального оборудования на сумму более 300 млн. евро.

ОМ Pimespo обладает исключительно широкой линейкой производимого оборудования способного обеспечить практически любые потребности современной логистики, это:
- дизельные и газобензиновые погрузчики г/п от 1.5 до 10.0 тонн;
- трёхопорные электропогрузчики г/п от 0.8 до 2.0 тонн;
- четырёхопорные электропогрузчики г/п до 8.0 тонн.;
- транспортировщики паллет г/п до 3.0 тонн;
- самоходные штабелёры г/п до 2.0 тонн и в/п до 6 метров;
- высотные штабелёры с выдвижной мачтой (рич-трак)  г/п до 2.0 тонн и в/п до 13 метров;
- штабелёры с трёхсторонней обработкой груза;
- комплектовщики заказов;
- электрические и дизельные тягачи и платформенные тележки.

Наибольший интерес для российского потребителя представляет продукция  ОМ Pimespo на электрической тяге. При постоянном развитии логистики, строительстве современных складских комплексов растёт спрос на специализированное складское оборудование позволяющее наиболее эффективно выполнять складские операции.

В след за спросом идёт и предложение, рынок подъёмно-транспортного оборудования развивается от простого к сложному, если раньше главным предложением на рынке был классический вилочный погрузчик и простейшая гидравлическая тележка, то теперь российскому потребителю доступно практически любое складское оборудование вплоть до автоматизированных складских систем. Именно в производстве оборудования для решения сложных логистических задач компания OM Pimespo имеет наибольший успех. Сегодня на российском рынке наибольшим спросом пользуется такая техника этой марки, как высотные штабелёры и рич-траки с высотой обработки груза до 13 метров, а так же комплектовщики заказов и малое складское оборудование для подготовки и обработки груза. Кроме того, высококлассные специалисты компании готовы разработать и изготовить нестандартное оборудование отвечающее специальным требованиям заказчика.

 Не многие производители могут похвастаться таким широким спектром складской техники, как ОМ Pimespo. Не случайно ОМ Pimespo в рамках сотрудничества группы Linde и Komatsu производит для японской компании складскую технику и электропогрузчики под брендом Komatsu, которые успешно реализуется в том числе и в России.

Во главу угла отношений с потребителями OM Pimespo ставит высокий уровень сервисного обслуживания своей продукцией. Обеспечением сервисной политики компании занимаются локальные дилеры в более чем 30 странах Европы, Ближнего Востока и Северной Африки (включающие в свой штат 5500 квалифицированных механиков и 1350 продавцов). Для технических консультаций и информационной поддержки специалисты компании доступны в режиме on-line, заказ необходимых запасных частей через Интернет возможен в любое время суток, а отгрузка организовывается в течении одного дня. Для своевременного обеспечение дилеров и потребителей необходимыми запасными частями отгрузка продукции и запасных частей со складов компании производится 24 часа в сутки. И потребители OM Pimespo могут быть уверенны, что компания сделает всё, чтобы необходимая запчасть была доставлена, как можно скорее. 
Компания не останавливается в своём развитии и выходит на новые рынки сбыта. Вслед за Linde, OM Pimespo строит завод в Китае рассчитывая закрепится на этом перспективном рынке.
Многие потребители оценили все достоинства OM Pimespo и сделали выбор в пользу этой марки. Основными потребителями компании в Европе являются такие известные предприятия, как BASF, Daimler-Chraysler, FIAT, Iveco, BOSCH, Siemens, Zanussi (Electrolux), Nestle, Hainiken и многие, многие другие. Активизируя своё продвижение на наш рынок, OM Pimespo рассчитывает, что качество её продукции смогут оценить и многие потребители в России.